top of page
  • Writer's pictureKaterin_ka

Расширение кругозора

Тяжелая неделька выдалась, а дальше еще веселее=))) через неделю у нас большое мероприятие "Следопытская суббота"!

Во вторник прошло первое занятие в школе из цикла "Путешествуем играя". Немного было сумбурно, потому что, я не до конца представляла как и что лучше для этих детей, и еще у них в это время половина ребят ушла на выступление хора. Но ничего, отстояли, все остались довольны и теперь не страшно=))) В конце недели страна отмечает 100-летие, поэтому мы с ребятами говорили о Латвии и играли в латышские игры! Одну игру, мы с Пашей еще долго вспоминали=)))

С непривычки, ноги потом пару дней гудели и лестницы были настоящим испытанием =)))


На этой недели организация KĒFA вместе с Александрой Бутановой начали проводить встречи NewFace. Здесь можете посмотреть, кто это и чем занимается: https://www.facebook.com/7DayCosmetix/videos/vb.123765204301542/582713435490959/?type=2&theater, от себя хочу добавить, что я очень вдохновлена этим семинаром и специалистом!!! Так держать Аля!!!


Эта неделя наполнена событиями и в четверг я пошла поддержать Пашу: он проводил встречу со старшими ребятами. Общая идея: донести старшеклассникам, что выбор профессии важен и уже надо думать и смотреть куда пойти учиться, помочь с информацией, встретиться с людьми, которые добились успеха, а также услышать истории от людей, которые пренебрегли этим в свое время. Первая встреча была ознакомительная и еще заключалась в сборке информации, что действительно волнует ребят, какие у них есть вопросы. Затем нужно будет обработать информацию и уже через пару недель представить вместе со специалистами ответы! Такой вот мини-проект. Но на самом деле большой по работе=)

Обсудили план действий для следопытской субботы и понеслась подготовка и в этом направлении!!!

Пятничные вечера =) обычно в пятницу собираемся и встречаем субботу: зажигаем свечи, вкусненько ужинаем, потом играем,можем что-то посмотреть или просто общаемся! На фото веганский тортик =))) ммм вкусно! не сразу даже распознала все ингредиенты!


Латвии 100! и к этому событию страна конечно готовилась весь год, оооочень много разных мероприятий проводилось в честь этого!

С ребятами сходила и посмотрела, что значит "Staro Rīga". По городу созданы разные объекты с подсветкой. Ожидала я конечно чего-то большего, но как уж есть=)))

Праздничный салют, хотел посмотреть весь город=))) за часа 2 уже невозможно было сесть в транспорт, по направлению к центру! Поэтому я теперь знаю, сколько занимает времени идти пешком от моего дома до набережной =))) 50 минут быстрой ходьбой! Так интересно было участвовать в неком флешмобе "дойди до центра"! Весь народ стекался по направлению к набережной! Интересные ощущения!


А еще мне удалось посетить семинар! Время практики английского и получения полезной информации!!!



Я рада, что могу участвовать в проекте!

Благодарна Богу, что дает так много всего для развития!

12 views0 comments

Recent Posts

See All
bottom of page