top of page
  • Writer's pictureKaterin_ka

Новые впечатления

Удивительная неделя =))) Всего столько произошло замечательного!

Продолжаем путешествовать с папой=))) Как только приехала в Латвию, слышала от ребят, что они путешествовали в Стокгольм на круизном лайнере и тоже так хотелось, но никак не складывалось! А здесь такую возможность нельзя было упустить!

Я выбрала достаточно не дорогой вариант 60 евро за каюту!

Когда-то давным-давно смотрела фильм "Титаник" и у меня в сознании осталось ощущение, что это удовольствие для богачей и никогда не могла представить, что такое будет и у меня=))) а теперь и я богач =)))

Когда начинаешь подходить к этому судну, то уже дух захватывает! Так все необычно! Когда попадаешь внутрь кажется, что это просто отель, но когда выходишь на палубу, тебя обдувает зимним балтийским ветром, то все встает на свои места=)

Это место собирает в себя просто все, что нужно для путешествия: уютная каюта (чистое постельное белье, полотенце, душ, туалет, диван, телевизор, ночники, музыка), кафе и рестораны на любой вкус, детская площадка, магазины, сауна, развлекательная программа, караоке, лотерея. Поэтому 18 часов в одну сторону проходят так быстро, что не замечаешь!

Стокгольм встретил нас морозно: -10!


Сработал"закон подлости", потому что, дни до этого и после прогноз погоды показывал 0!!!! Зато благодаря этому, мы прокатились в метро! Дорогое удовольствие!!!( если перевести в рубли, то получается 319 рублей 1 поездка, в Москве 55 рублей=)))

Интересный город! Он был очень заснеженным, и это еще больше придавало ощущение светлого города! Архитектура простая, без вычурности; встретилось много "закругленных"домов; торговые центры тоже простые без ярких вывесок с первого взгляда и не поймешь что это он; теперь стало яснее откуда этот "икеевский" стиль=))) Но чтобы город лучше понять, нужно обязательно туда вернуться в другое время года =)))


Время так быстро бежит и вот уже и папу домой проводить успела! Но радует, что успели погулять по-разным местам!

На это недели проводили 2 встречу в школе: говорили с ребятами о вреде алкоголя и наркотиков. Приятно, что ребята нас узнают, слушают внимательно, общаются и даже раскрывают свои переживания. Семиклассникам очень нравится ролевая игра "Я выбираю жизнь", даже звонок им не сигнал, они играют и не хотят расходиться. Думаю, это - показатель =)))

Директор этой школы, не перестает удивлять! вы только подумайте, я захожу к ней в кабинет, а она зашивает штаны ученику и о чем-то с ним мило беседует! Это человек с бесконечно добрым сердцем! Восторг!!!


Размышления.... поняла, что мне не нравится, когда в деле нет прогресса и очень удручает, когда есть рядом люди у которых нет целей, им ничего не хочется


Суббота - праздник!!! удалось отдохнуть и телом и душой! А вечер провести в приятной компании с Валей! Здорово, что есть такие дни!


Когда раньше слышала от местных слова пойдем кататься на "камерах", то не могла понять, что это такое=))) а оказывается все просто "тюбинг" на латышском "kameršļūkšanas", а попросту "камеры"! Так вот в воскресенье мы отлично провели там время!!! Получили колоссальное удовольствие!

Интересный факт: до того как мы начали кататься - шел дождь, пошли кататься он перестал, а как закончили вновь пошел! Благодарю Тебя!


Хотя неделя была активная, но не смотря на это чувствую себя положительно заряженной и счастливой! Приятно, что за такое короткое время можно сделать столько всего!

13 views0 comments

Recent Posts

See All
bottom of page